четверг, 22 августа 2013 г.

Международные организации по бетону и строительству



International federations and national associations for construction and structural concretes

Международная федерация конструкционного бетона Европейская организация по готовым товарным бетонным смесям Международное бюро по производству конструкционного бетона Американский институт бетонаИнститут сборных и конструкционных бетонов Немецкая ассоциация производителей бетона Немецкий комитет по бетонным конструкциям Международная ассоциация по сейсмостойкому строительствуНациональная ассоциация конструкционного бетона Международная ассоциация по оболочкам и другим пространственным конструкциям Международный совет по научным исследованиям и инновациям в области строительства Европейская конвенция по строительным металлоконструкциям Международная ассоциация мостостроения и строительной техникиНемецкая ассоциация строительных технологий из бетонных конструкций Международная организация по стандартам Международное общество по механике грунтов и геотехническому строительству Международный союз лабораторий и экспертов в области строительных материалов, систем и конструкций



FIB - International Federation for Structural Concrete, Международная федерация конструкционного бетона или Международная федерация по железобетону. FIB является международной некоммерческой организацией по содействию научным исследованиям и практическому применению бетона и железобетона в строительстве. Штаб-квартира FIB: Лозанна, Швейцария.

ERMCO - European Ready Mixed Concrete Organization, Европейская организация по готовым товарным бетонным смесям. Деятельность ERMCO направлена на оказание помощи в разработке и принятии конкретных решений на основе европейских норм и стандартов для разработчиков и производителей бетонных смесей и структур. Штаб-квартира ERMCO: Брюссель, Бельгия.

BIBM - European Federation for the Precast Concrete industry, Европейская федерация по железобетонной промышленности или Международное бюро по промышленному конструкционному бетону . Деятельность BIBM направлена на создание комиссий и специальных групп из сети специалистов, экспертов и предпринимателей, участвующих в железобетоной промышленности - с целью совместного решения ключевых вопросов, обмену международным опытом и информацией, разработке глобальных стратегий в Европе и во всем мире. Штаб-квартира BIBM: Брюссель, Бельгия.

ACI - American Concrete Institute, Американский институт бетона . ACI - это ведущий мировой специализированный научно-технический и образовательный институт изучения бетона , который основан в 1904 году. Основной целью Американского института бетона является извлечение и распространение знаний о бетоне путем проведения семинаров, управлением программами сертификации, и издания технических документов для улучшения проектирования, строительства, технического обслуживания и ремонта бетонных конструкций. Штаб-квартира ACI: Фармингтон Хиллс, США.

PCI - Precast/Prestressed Concrete Institute, Институт сборного предварительно напряжённого железобетона. PCI институт способствует производству наиболее качественных железобетонных изделий предварительного напряжения. В PCI работают высококвалифицированные специалисты различных технических и строительных специальностей. Штаб-квартира PCI: Чикаго, штат Иллинойс, США.

BDB - Bundesverband Betonbauteile Deutschland, Федеральное объединение немецких предприятий по производству конструкционного бетона или Федеральная немецкая ассоциация производителей бетонных конструкций. BDB представляет собой объединение более чем 1200 предприятий Германии, которые ежегодно производят бетонную и железобетонную продукцию на общую сумму около 5 миллиардов евро. Кроме того, бетонная отрасль обеспечивает рабочими местами более 35 тысяч рабочих и относится к важнейшим отраслям строительной промышленности в Германии. Основными направлениями в деятельности BDB являются техническое обслуживание отрасли, ноу-хау в области технологического обеспечения производства, производственно-экономическая, рекламно-информационная, общественная, правовая и научно-исследовательская деятельность в области строительной индустрии, которой занимаются специализированные отраслевые организации , региональные объединения и предприятия-члены BDB. Штаб-квартира BDB: Бонн, Германия.

DAfStb - Deutscher Ausschuss fur Stahlbeton, Немецкий комитет железобетонных конструкций. DAfStb основан в 1907 году. Приоритетным направлением в деятельности DAfStb является продвижение научно-технических идей и исследовательская работа в области бетонных и железобетонных конструкций. Главная задача работы DAfStb заключается в разработке строительных норм и правил, а также в обнародовании и публикации результатов научно-технических исследований. Важное место здесь занимает, прежде всего, деятельность в комитете по нормам и стандартам Германии, направленная на развитие и управление программами стандартизации и сертификации в области строительной промышленности. Штаб-квартира DAfStb: Берлин, Германия.

IAEE - International Association for Earthquake Engineering, Международная ассоциация по сейсмостойкому строительству. Целью ассоциации IAEE является содействие международному сотрудничеству среди ученых, инженеров и профессионалов различного профиля в сфере сейсмостойкого строительства для территорий подвеженных землетрясениям, путем взаимного обмена знаниями, идеями, результатами научных исследований и практического опыта. Штаб-квартира IAEE: Токио, Япония.

NPCA - National Precast Concrete Association, Национальная ассоциация конструкционного бетона . NPCA представляет производителей промышленного бетона и компании, которые обеспечивают оборудование и дополнительные услуги для производства бетона . Ассоциация NPCA была основана в 1965 году и на данный момент в ее состав входит более 1100 компаний. Под началом NPCA проводится выставка Precast – одна из самых больших торговых выставок в Северной Америке, специально для индустрии промышленного бетона . Дополнительно, компания проводит ежегодное собрание каждую осень и предлагает широкий спектр технических, производственных и управленческих курсов. Штаб-квартира NPCA: Кармел, штат Индиана, США.

IASS - International Association for Shell and Spatial Structures, Международная ассоциация по оболочкам и другим пространственным конструкциям. IASS была основана в 1959 году и ее целью является достижение дальнейшего прогресса путем взаимного обмена идеями среди тех, кто заинтересован в системах легковесных конструкций, таких как соединительные решетки, натягиваемые оболочки, перегородки, и каркасные конструкции. Штаб-квартира IASS: Мадрид, Испания.

CIB - International Council for Building, Международный совет по строительству или Международный совет по научным исследованиям и инновациям в области строительства. Миссией CIB является обеспечение мировой сети для международного обмена опытом и сотрудничества в научных исследованиях и инновациях в сфере строительства, а также поддержки улучшенного процесса строительства и усовершенствованного функционирования строительной отрасли вцелом. CIB планирует стать значимым источником информации, касательно сферы мировых исследований и инноваций в строительстве, быть надежной и эффективной точкой доступа для мирового сообщества научных исследований, а также форумом, где может происходить обмен важными знаниями и опытом в широком спектре строительных интересов мирового сообщества. Штаб-квартира CIB: Роттердам, Нидерланды.

ECCS - European Convention for Constructional Steelwork, Европейская собрание по строительным металлоконструкциям. ECCS - это международное объединение национальных ассоциаций, представителей индустрии металлоконструкций из разных стран мира. Целью ECCS является содействие использованию металлоконструкций в строительном секторе путем развития технических образцов и предостовление информации. Сообщество ECCS активно представляет свою позицию на европейских и международных собраниях, на которых обсуждаются вопросы стандартизации, развития, образования, а также – научные исследования в отрасли строительных металлоконструкций. ECCS единственная организация в Европе, которая сводит вместе научные достижения и специалистов в индустрии производства и стягивания стали путем международной сети представителей в сфере строительства и производителей стали. Штаб-квартира ECCS: Брюссель, Бельгия.

IABSE - International Association for Bridge and Structural Engineering, Международная ассоциация по проектированию мостов и инженерных конструкций. IABSE - это международная строительная техническая ассоциация, которая занимается всеми аспектами проектирования инженерных конструкций: наукой и искусством планирования, дизайна, возведения, деятельности, наблюдения и проверок, технического обслуживания, сохранения и реабилитации, разрушения и демонтажа конструкций, беря в расчет технические, экономический, эстетические, социальные и внешние факторы. Термин «инженерные конструкции» включает в себя мосты, здания и все типы гражданских инженерных построек. Штаб-квартира IABSE: Цюрих, Швейцария.

DBV - Deutscher Beton- und Bautechnik-Verein E.V, Немецкое объединение по бетонной и строительной промышленности. DBV основано в 1898 году. Основной целью DBV является продвижение и совершенствование научно-технических разработок в области бетонных конструкций и строительных технологий. Ключевые направления в деятельности DBV - разработка регулирующих механизмов производства и продвижения продукции, распространение знаний и опыта путем организации и проведения целевых мероприятий и издания технической документации, а также продвижение и поддержка научно-исследовательской работы. Осуществлению этих целей и задач способствует также проведение региональных совещаний, рабочих конференций и различных семинаров DBV. Штаб-квартираDBV: Берлин, Германия.

ISO - International Organization for Standardization, Международная организация по стандартам или Международная организация по стандартизации. ISO является мировым лидером в области создания и публикации Международных Стандартов. ISO - это негосударственная международная организация , которая формирует связь между частным сектором и бизнесом путем создания единых решений в разработке стандартов, которые в свою очередь удовлетворяют потребности бизнеса и более широкие нужды всего общества. Благодаря международным стандартам существует возможность придти к единодушному качественному решению фактически по любому вопросу. Штаб квартира ISO: Женева, Швейцария.

ISSMGE - International Society for Soil Mechanics and Geotechnical Engineering, Международное общество по механике грунтов и геотехническому строительству. Целью ISSMGE является содействие международному сотрудничеству инженеров и ученых для развития и распространения знаний в сфере геотехнического строительства и инженерного применения и использования в окружающей среде. ISSMGE профессиональная международная организация , представляющая интересы и деятельность инженеров, академиков и подрядных строительных организаций по всему миру, которые принимают активное участие в геотехническом строительстве. Штаб-квартира ISSMGE: Лондон, Великобритания.

RILEM - International Union of Laboratories and Experts in Construction Materials, Systems and Structures, Международный союз лабораторий и экспертов в области строительных материалов, систем и конструкций. Деятельность RILEM направлена на продвижение научных знаний по строительным материалам, системам и конструкциям, а также на содействие передаче и применению этих знаний по всему миру. Задачи RILEM осуществляются путем сотрудничества между ведущими экспертами в строительной практике и науке. В состав экспертов входят академики, научные работники, исследовательские лаборатории и крупнейшие мировые строительные организации . Штаб-квартира RILEM: Париж, Франция.

Комментариев нет: